Auto incidentate Opel Astra

Auto incidentate Opel Astra Sports Tourer 1.6 CDTI Business+ 2016/11
prezzo esportazione
€ 2.650

Opel Astra

Sports Tourer 1.6 CDTI Business+

€ 2.950
data della prima registrazione: 20162016
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 247.441247.441
Auto incidentate Opel Astra SPORTS TOURER 1.0 Business+ 77Kw Bjr.2018 2018/3
prezzo esportazione
€ 5.300

Opel Astra

SPORTS TOURER 1.0 Business+ 77Kw Bjr.2018

€ 5.900
data della prima registrazione: 20182018
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 132.027132.027
Auto incidentate Opel Astra Sports Tourer 1.2 Turbo Hybrid GS-Line Aut. LED ACC Apple/Android 360° LRHZ 2.318 km! 2026/3
prezzo esportazione
€ 14.008

Opel Astra

Sports Tourer 1.2 Turbo Hybrid GS-Line Aut. LED ACC Apple/Android 360° LRHZ 2.318 km!

€ 20.750
data della prima registrazione: 20262026
carburante: ibrido-benzinaibrido-benzina
kilometraggio: 2.3182.318
Auto incidentate Opel Astra  2017/1
prezzo esportazione
€ 3.450

Opel Astra

€ 3.450
data della prima registrazione: 20172017
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 63.30863.308
Auto incidentate Opel Astra 1.4 SPORT CLIMA 2011/4

Opel Astra

1.4 SPORT CLIMA

€ 1.750
data della prima registrazione: 20112011
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 191.499191.499
Auto incidentate Opel Astra Sports Tourer 1.2 Turbo (96kW) 2020/8
prezzo esportazione
€ 4.900

Opel Astra

Sports Tourer 1.2 Turbo (96kW)

€ 4.900
data della prima registrazione: 20202020
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 121.206121.206
Auto incidentate Opel Astra Sports Tourer 1.2 Turbo (96kW) GS 2025/2
prezzo esportazione
€ 9.504

Opel Astra

Sports Tourer 1.2 Turbo (96kW) GS

€ 11.500
data della prima registrazione: 20252025
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 7.3437.343
Auto incidentate Opel Astra Astra K Sports Tourer 1.0 Turbo 12V 2018/11
prezzo esportazione
€ 3.500

Opel Astra

Astra K Sports Tourer 1.0 Turbo 12V

€ 4.250
data della prima registrazione: 20182018
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 79.27279.272
Auto incidentate Opel Astra Sports Tourer GS Hybrid (107kW) eDCT Automatik Pano 2025/6
prezzo esportazione
€ 9.835

Opel Astra

Sports Tourer GS Hybrid (107kW) eDCT Automatik Pano

€ 11.900
data della prima registrazione: 20252025
carburante: ibrido-benzinaibrido-benzina
kilometraggio: 5.7415.741
Auto incidentate Opel Astra SPORTS TOURER+ 2017/6
prezzo esportazione
€ 2.750

Opel Astra

SPORTS TOURER+

€ 3.350
data della prima registrazione: 20172017
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 159.354159.354
Auto incidentate Opel Astra 1.0 Edition 2016/2
prezzo esportazione
€ 2.600

Opel Astra

1.0 Edition

€ 2.950
data della prima registrazione: 20162016
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 249.222249.222
Auto incidentate Opel Astra  2024/9
prezzo esportazione
€ 4.700

Opel Astra

data della prima registrazione: 20242024
carburante: ibridaibrida
kilometraggio: 4.6954.695

Cerchi una Opel Astra auto incidentata? Scoprila su Schadeautos!

Vuoi comprare una Opel Astra auto incidentata? Schadeautos.it rende tutto più semplice!
Se stai cercando una Opel Astra auto incidentata, la nostra piattaforma è il punto di partenza ideale. Grazie ai nostri concessionari affidabili trovi un’ampia scelta di auto incidentate in vendita, sempre aggiornate e in ogni fascia di prezzo.

Filtra facilmente l’offerta di Opel Astra auto incidentate in vendita.

La nostra piattaforma viene aggiornata ogni giorno con nuovi arrivi: se oggi non trovi la Opel Astra giusta, è molto probabile che domani sarà disponibile. Puoi cercare per modello, anno, tipo di carburante, cambio e tipo di danno, così da trovare velocemente l’auto incidentata economica che corrisponde alle tue esigenze.

Concessionari affidabili per un acquisto sicuro.

Collaboriamo solo con rivenditori autorizzati, affiliati a organizzazioni riconosciute come VSV e VbV, che ottengono le loro vetture direttamente dalle assicurazioni. Ogni Opel Astra auto sinistrata sul nostro sito è presentata con foto chiare e specifiche dettagliate, così puoi comprare con fiducia e senza sorprese.

La tua piattaforma completa per riparazione e ricambi di Opel Astra auto incidentata.

Molte delle nostre auto possono essere riparate con ricambi usati. In più, ogni veicolo può essere utilizzato come fonte di pezzi di ricambio di seconda mano per un altro progetto o auto. Con Schadeautos hai tutto a portata di mano: dal comprare un’auto incidentata al trovarne i componenti per rimetterla a nuovo o vendere a pezzi.

Comprare una Opel Astra auto incidentata: una scelta sostenibile per il tuo budget e per l’ambiente.

Riparare con ricambi usati significa risparmiare denaro e ridurre gli sprechi. Così fai una scelta intelligente: economica e ecologica allo stesso tempo.

Opel Auto incidentate

Sulla piattaforma di Schadeautos.nl troverete sempre centinaia di diverse auto danneggiate. Un'auto danneggiata Opel consente di acquistare un'auto danneggiata Opel a un prezzo basso. Dopo un progetto di ristrutturazione o la sostituzione di parti, è possibile far riverniciare l'auto in modo che possa essere rimessa in strada.

  • Grande stock Opel auto danneggiate
  • Prezzi attrattivi
  • Rifornimento giornaliero
  • Via VbV concessionari auto accreditati

Ogni giorno nuovi arrivi & consulenza professionale

Grazie alla nostra vasta rete di concessionari di auto incidentate, offriamo una gamma sempre aggiornata e diversificata. I concessionari con cui collaboriamo sono tutti preselezionati, vantano anni di esperienza e, se lo desideri, ti offrono consulenza diretta prima dell’acquisto di una Opel Astra auto incidentata. Grazie alle loro competenze e agli strumenti di contatto disponibili su Schadeautos, hai sempre la garanzia del miglior servizio possibile.

Domande o vuoi maggiori informazioni?

Hai trovato un annuncio per una Opel Astra auto incidentata che ti interessa? Contatta direttamente il concessionario tramite telefono o e-mail indicati nell’annuncio.
Per domande generali sull’acquisto di auto incidentate, consulta la sezione FAQ o scrivici una mail: il nostro servizio clienti è sempre a disposizione.

Ultima vista

Auto incidentate Jaguar F-Pace PROBLEM ENGINE 2019/1
nuovoprezzo esportazione
€ 8.250

Jaguar F‑Pace

PROBLEM ENGINE

€ 8.250
data della prima registrazione: 20192019
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 158.238158.238
Auto incidentate Opel Corsa-E Elegance 50 kWh 2020/2

Opel Corsa‑E

Elegance 50 kWh

€ 5.950
data della prima registrazione: 20202020
carburante: elettricaelettrica
kilometraggio: 50.10050.100
Auto incidentate Dacia Spring  2025/5

Dacia Spring

data della prima registrazione: 20252025
carburante: elettricaelettrica
kilometraggio: 12.76512.765
Auto incidentate Skoda Superb  2009/1

Skoda Superb

data della prima registrazione: 20092009
carburante: gasoliogasolio